Юнибанк стал лидером в Армении по количеству выданных потребительских кредитов
ЕРЕВАН, 10 марта. /АРКА/. Юнибанк по данным за 2022 год выдал наибольшее количество потребительских кредитов в Армении и сохранил топовые позиции также по количеству и объему POS-кредитов, сообщает пресс-служба банка.
Такие показатели стали закономерным результатом политики Юнибанка, для которого приоритетным является развитие розничного направления. Спрос на потребительские кредиты растет по мере улучшения условий кредитования со стороны банка и запуска промоактивностей, в том числе кредитования в рамках акций «0%, 0%, 0% +».
«Наша задача — помочь клиентам, которым нужны средства на образование, медицинские и другие услуги, или срочные затраты. Благодаря доступным и быстрым банковским продуктам люди имеют возможность решить возникшие денежные проблемы или приобрести нужные товары в рассрочку уже сегодня, а не откладывать исполнение мечты на месяцы и годы. Мы рады, что все больше людей выбирают Юнибанк как своего финансового помощника», — разъясняет позицию банка заместитель председателя правления, директор по розничному бизнесу и международному развитию Юнибанка Гурген Гукасян.
Учитывая, что наиболее востребованы кредиты на смартфоны, бытовую, компьютерную и другую технику, Юнибанк значительно расширил партнерскую сеть, где можно оформить рассрочку. Сейчас POS-кредиты можно оформить в более чем 1,300 магазинах-партнёрах банка.
Благодаря внедрённым банком инновационным технологиям и искусственному интеллекту клиенты имеют возможность оформить кредит быстро и с минимальным пакетом документов. ИИ позволяет эффективно анализировать риски и провести скоринг клиента за считанные минуты. С помощью автоматизированной системы за 2022 год в Юнибанке было обработано более 500 тыс. заявок. -0-