Акба Банк представил на Digitec уникальные финтех-решения (ВИДЕО)
ЕРЕВАН, 13 марта. /АРКА/. Акба Банк перенес посетителей технологической выставки DigiTec в цифровой мир и представляет новинки финтех-сектора. Об этом сообщает пресс-служба банка.
На Digitec Акба Банк представил уникальный в Армении многофункциональный банкомат Acba MAX, который одновременно является платежным терминалом, пунктом обмена валюты и даже дает возможность погашать кредиты других банков.
«Сегодня все направления бизнеса развиваются в технологическом направлении, чтобы еще больше повысить эффективность. Конечно, у нас есть право голоса в бизнесе, и трудно представить развитие без технологий. В банке мы широко используем роботов, которые в несколько раз эффективнее человека, никогда не ошибаются и работают 24 часа в сутки. Это дает возможность нашим сотрудников заниматься творческой работой», — сказал заместитель главного исполнительного директора по координации бизнес-функций Акба Банка Арсен Мелконян.
Заместитель генерального директора по развитию платформ и технологий Акба Банк Тигран Симонян отметил, в свою очередь, что платформа Acba MAX является революционной на рынке банковских терминалов, поскольку удалось интегрировать платежную систему в банкомат и получить многофункциональную систему на одном устройстве. Он добавил, что в целях предоставления более быстрых цифровых услуг, инновационные вопросы, отправленные клиентами, на которые не могут ответить роботы, работающие с искусственным интеллектом, направляются сотрудникам телефонного центра банка. Они отвечают на все вопросы клиентов.
«С помощью многофункционального банкомата Acba MAX также можно погашать кредиты в других банках, совершать коммунальные платежи, интернет-платежи, госвыплаты, а также возможен обмен иностранной валюты», — сказал руководитель Департамента цифрового бизнеса Акба Банк Артур Карчикян.
На стенде Акба Банк посетители имели возможность ознакомиться с новыми инструментами приложения Acba Digital. Acba Digital является первой системой в Армении, посредством которой стала возможной активация карты типа Visa Digital.
«Карту Visa Digital можно заказать через Acba Digital. Мы первые на рынке, кто позволяет клиенту выбрать желаемый дизайн карты. У нас есть много других возможностей, тематических дизайнов, которые обновляются банком, и пользователь сам может решить по настроению, каким должен быть дизайн его карты», — сказала начальник отдела планирования и управления продуктами розничного бизнеса Акба Банка Элиза Айрапетян.
Акба изучает потребности клиентов и предоставляет цифровые решения во всех областях, от кредитования до обслуживания клиентов, которые облегчают жизнь граждан.
Банк контролируется Центральным банком Армении.