На Армянской фондовой бирже запущена новая площадка AMXTrader
ЕРЕВАН, 21 марта. /АРКА/. Армянская фондовая биржа (AMX) с 20-го марта запустила для участников финансового рынка новую торговую площадку AMXTrader, которая предоставляет им возможность развивать и внедрять новые виды биржевых продуктов и инструментов, сообщает пресс-служба биржи.
Она придает дополнительную гибкость участникам рынка, позволяя на единой площадке осуществлять ряд функций.
Система запущена после прохождения нескольких этапов тестирования со стороны участников, и в настоящее время окончательно заменяет старую систему RTS-Armex Plaza.
В основе заявок в новой системе будет заложена не доходность, а цена – в соответствии с международными стандартами. Благодаря различным модулям площадка позволяет разделить заявки и сделки, заключаемые по репо, адресным и двусторонним аукционам. Предложена удобная система фильтрации информации для быстрого поиска и обработки необходимых заявок и сделок. AMXTrader имеет окно обратной связи, посредством которого участники могут получать информацию о действиях, проводимых в системе.
Благодаря своим инновационным решениям AMXTrader является доступным и удобным инструментом для членов Биржи, спонсируемых клиентов и других членов биржи. Впервые физлица также могут заключать сделки непосредственно на площадках Биржи. Система AMXTrader предоставляет возможность осуществлять биржевые операции единым пакетом как на первичном, так и на вторичном рынках.
Система AMXTrader предоставляет участникам следующие преимущества и возможности.
• Единая система для организации валютных торгов, а также аукционов и торгов государственными и корпоративными облигациями на первичном и вторичном рынках.
• Возможность развития и внедрения новых видов биржевых продуктов и инструментов.
• Возможность прямого подключения клиентов к торговой системе членов биржи, подачи заявок и заключения сделок.
• Интеграция новых возможностей и программных приложений, в том числе, международных биржевых систем торгов.
Для обеспечения максимально легкого перехода к новой системе торгов на сайте регулярно будет обновляться система FAQ для AMXTrader.
Переход к AMXTrader не только станет новым стимулом для активизации финансового рынка, но и позволит внедрить на армянском финансовом рынке передовые решения в сфере. Армянская фондовая биржа продолжает придерживаться своей политики по модернизации рынка регулирования ценных бумаг, биржевых валютных площадок и по предоставлению новых услуг участникам рынка.
Армянская фондовая биржа является единственным действующим в Армении оператором регулирования рынка ценных бумаг. АМХ предлагает полный пакет биржевых услуг – услуги листинга, торгов, клиринговые и информационные услуги, альтернативные биржевые решения. Биржевые расчеты осуществляет Центральный депозитарий Армении, 100%-ным акционером которого является Армянская фондовая биржа. Миссией АМХ является развитие биржевых инфраструктур рынка капитала, превращая его активным инструментов финансирования для развития экономики Армении. -0-