Руководящий состав банков Армении посетил Центр обработки данных OVIO
ЕРЕВАН, 2 июля. /АРКА/. По инициативе Союза банков Армении и компании OVIO руководство ряда коммерческих банков Армении посетило крупнейший Центр обработки данных РА OVIO. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Центр обработки данных введен в коммерческую эксплуатацию компанией OVIO в мае 2024 года. Он построен в соответствии с авторитетными международными стандартами ISO 27001, 27017, 27018, PCI DSS и TIER III, включает в себя более 210 серверных шкафов, оснащен двумя независимыми подстанциями, имеет мощность 2 МВт.
Представители банков Армении посетили Центр обработки данных, ознакомились с инфраструктурой и облачными решениями центра.
«Сегодня мы рады принять наших партнеров, представителей ведущих банков РА, в нашем Центре обработки данных. Облачные и цифровые сервисы этого уникального центра региона играют важную роль в цифровизации банковской и финансовой системы. Наша компания, являясь надежным партнером банков и финансовых организаций РА в сфере электронных коммуникаций, теперь готова поддержать процесс цифровизации отрасли, предлагая передовые облачные услуги по всему миру. Я уверен, что наше сотрудничество будет способствовать технологическому развитию финансового сектора на благо наших клиентов», — заявил генеральный директор OVIO Айк Фарамазян.
Президент Союза банков Армении Даниэль Азатян, в свою очередь, отметил, что банковско-финансовый сектор Республики Армения в последние годы фиксирует беспрецедентный рост в плане цифровизации услуг и внедрения новейших технологий.
«В результате процесса оцифровки объемы данных растут в геометрической прогрессии. Центр обработки данных компании OVIO, оснащенный современными технологиями, имеет возможность удовлетворить амбициозные потребности роста данных», — сказал Азатян.
Центр обработки данных OVIO расположен в городе Абовян, в 16 км от Еревана, его стратегическое расположение обеспечивает удобство и быстрый доступ как к местным, так и к международным клиентам, предоставляя широкий спектр решений. -0-