Армянская фондовая биржа и Фондовая биржа Абу-Даби подписали меморандум о взаимопонимании
ЕРЕВАН, 13 августа. /АРКА/. Между генеральным директором Армянской фондовой биржи (AMX) Айком Еганяном и генеральным директором группы фондовой биржи Абу-Даби Абдул Салемом Аль Нуами во вторник был подписан меморандум о взаимопонимании, направленный на установление взаимовыгодного сотрудничества между двумя биржами и укреплением стратегического партнерства. Об этом сообщает пресс-служба AMX.
Армянская фондовая биржа подчеркивает необходимость обмена опытом и реализации партнерских программ, которые послужат развитию рынка капитала Армении и создадут возможности для поиска путей открытия рынков на двусторонней основе для потенциальных иностранных инвесторов.
Благодаря этому партнерству Армянская фондовая биржа стремится стать важным мостом, соединяющим рынки Ближнего Востока и Европы, способствуя реализации взаимовыгодных финансовых программ.
Армянская фондовая биржа является единственным действующим в Армении оператором регулирования рынка ценных бумаг.
Варшавская фондовая биржа (WFB) в июне 2022 года приобрела 65,03% акций АМХ за 873 млн. драмов (около $2,2 млн.), 25,02% принадлежит Центробанку РА.
О Фондовой бирже Абу-Даби
Фондовая биржа Абу-Даби (Abu Dhabi Securities Exchange, ADX) — одна из трех торговых площадок в ОАЭ, первая по числу эмитентов и капитализации, но вторая по объему торгов после Дубайского финансового рынка (Dubai financial market, DFM). -0-