Кэшбек — 15,2 млрд. драмов: правительство Армении продлило программу для пенсионеров

ЕРЕВАН, 9 января. /АРКА/. Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение продлить до 30 декабря 2025 года программу кэшбека от безналичных покупок для пенсионеров и лиц, получающих пособия.

Министр труда и по социальным вопросам Нарек Мкртчян сообщил, что за 2,5 года с момента запуска программы объем безналичных платежей составил 171,7 млрд. драмов, а гражданам возвращено 15,2 млрд. драмов. Число бенефициаров по состоянию на ноябрь составило 278 тыс. человек. Ожидается, что, согласно поданным за декабрь и январь заявкам, оно превысит 300 тыс. человек.

Министр отметил, что по состоянию на ноябрь средний размер кэшбека составил 4190 драмов. Он также напомнил, что с сентября 2024 года размер кэшбека увеличен с 10% до 12%, однако при этом он не зачисляется за коммунальные платежи.

С 1 июля 2022 года пенсионеры и получатели пособий, которые пользуются картами армянских банков-партнеров по данной программе, при совершении коммунальных выплат и покупок безналичным способом в следующим месяце получают кэшбек в размере 10% от общей суммы, потраченной за прошлый месяц, но не более 5 тыс. драмов в месяц. Эти средства возвращаются на банковские карты до 25 числа следующего месяца. ($1 — 396.47 драма). -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Библос Банк Армения поддерживает CaseKey четвертый год подряд

Программа CaseKey 2026 стартует с беспрецедентным интересом и новыми возможностями

Собственные доходы бюджета Еревана перевыполнены на 9,7%

По состоянию на 31 мая 2026 года в бюджет Еревана поступило 40,3 млрд драмов

Сегодня состоится oбщее годовое собрание акционеров Юнибанка: чистая прибыль банка составила 9,8 млрд драмов

В отчетном году Юнибанк продолжил демонстрировать высокие темпы роста

Обратную ипотеку для пенсионеров и новые имущественные права супругов внедряют в Армении

ЕРЕВАН, 18 июня. /АРКА/. Национальное Собрание Армении на заседании...

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img