Армения получит от Азиатского банка развития 45,3 млн. евро для улучшения качества здравоохранения
ЕРЕВАН, 23 января. /АРКА/. Армения получит от Азиатского банка развития кредит в размере 45,3 млн. евро на реализацию «Программы улучшения качества здравоохранения». Соответствующее решение приняло в четверг правительство РА.
В решении отмечается, что программа предусматривает строительство и благоустройство объектов здравоохранения, цифровизацию и институционализацию оценки качества и подотчетности услуг здравоохранения, лицензирование медицинских учреждений, развитие человеческого капитала; реализацию пилотной программы телемедицины, улучшение использования инструментов электронного здравоохранения.
АБР с начала своего сотрудничества с Арменией с 2005 года инвестировал в экономику страны $1,9 млрд. являясь одним из крупнейших многосторонних партнеров республики по программам развития. В их числе — проекты в сфере транспорта, энергетики, водоснабжения и городской инфраструктуры, а в частном секторе АБР поддерживает коммунальные предприятия и инфраструктуру, финансовые учреждения и агробизнес.