Goldman Sachs рассматривает возможности сотрудничества с Арменией и реализации инвестпроектов
ЕРЕВАН, 24 января. /АРКА/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил с президентом по глобальным вопросам одного из ведущих мировых инвестиционных банков Goldman Sachs Джаредом Коэном возможности сотрудничества и реализации инвестиционных проектов между правительством Республики Армения и Goldman Sachs
Как сообщает пресс-служба правительства РА, в ходе встречи, состоявшейся на полях Всемирного экономического форума в Давосе, была подчеркнута важность перспективы сотрудничества в сфере экономического развития Армении, привлечения иностранных инвестиций, стимуляции инновационных и технологических проектов.
Пашинян представил реализуемые правительством Армении реформы, направленные на создание благоприятной инвестиционной среды и развитие эффективного сотрудничества с международными партнерами.
Коэн высоко оценил роль Армении как регионального торгово-экономического перекрестка, а также потенциал страны в мировом технологическом секторе.
Стороны выразили готовность к продолжению двусторонней работы и обсуждению возможностей реализации совместных проектов. -0-