Viva Armenia впервые выпустила облигации на $80 млн
ЕРЕВАН, 12 февраля. /АРКА/. Компания Viva Armenia объявляет о начале публичного размещения именных купонных облигаций номинальным объёмом $80 млн. Андеррайтером выступает ЗАО «Америабанк».
Компания планирует направить привлеченные в результате размещения облигаций средства на рефинансирование кредитов, капитальные и другие стратегические расходы.
Номинальная стоимость одной облигации составляет 100 долларов США, купонная ставка — 7,65% годовых (выплата купона раз в 6 месяцев), срок обращения — 36 месяцев. Размещение облигаций стартует 12 февраля 2025 года и продлится 90 рабочих дней.
Облигации можно приобрести на платформе «MyInvest» в приложении «MyAmeria», либо посетив любое отделение ЗАО «Америабанк» и заполнив форму заявки; заполненную форму заявки также можно отправить на адрес электронной почты банка [email protected].
Проспект облигаций ЗАО Viva Armenia зарегистрирован решением председателя Центрального банка РА № 1/17 Ա от 22 января 2025 года. С порядком приобретения облигаций, электронной версией проспекта эмиссии и объявлениями о публичном размещении облигаций можно ознакомиться по ссылке. Все сведения об эмитенте и предлагаемых облигациях, а также о связанных с ними рисках представлены в проспекте программы.