Страны Персидского залива привлекли в апреле $10 млрд через частные размещения облигаций

ЕРЕВАН, 17 апреля. /АРКА/. Монархии Персидского залива в апреле привлекли около $10 млрд через частные размещения облигаций — это их первые международные заимствования после начала войны с Ираном, пишет Франк Медиа со ссылкой на Financial Times.

С начала апреля эмират Абу-Даби разместил облигации на $4,5 млрд ($2 млрд облигаций были размещены при участии Goldman Sachs, а $2,5 млрд привлечены через сделки, организованные Standard Chartered).

Катар при участии JPMorgan разместил облигации на $3 млрд. Размещения Кувейта на $2 млрд сопровождал HSBC. Эти сделки прошли в формате частных размещений долларовых облигаций, что позволило обойти публичные рынки, на которых страны обычно размещали бонды до войны, но где сейчас стоимость облигаций менее предсказуема.

Как сообщает FT, эти размещения демонстрируют, как страны региона пользуются перемирием между США и Ираном, чтобы быстро привлечь средства на фоне потерь доходов. Война нанесла серьезный удар по экономике государств Персидского залива: Катар был вынужден приостановить экспорт сжиженного природного газа, а поставки нефти из Кувейта и ОАЭ резко сократились.

Особенно сильно в финансовом плане пострадали ОАЭ: из-за ударов Ирана по финансовым учреждениям и дата-центрам в работе банковской системы страны начались сбои, а банкиры стали покидать Дубай.

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

В Юнибанке теперь можно зарегистрировать бизнес

Новая услуга предназначена для тех, кто хочет начать собственное дело с минимальными временными затратами

Обратную ипотеку для пенсионеров и новые имущественные права супругов внедряют в Армении

ЕРЕВАН, 18 июня. /АРКА/. Национальное Собрание Армении на заседании...

Армянские томаты будут экспортироваться в Европу

При поддержке Acba Leasing компания «Пром Груп» приобрела 20 новейших грузовиков Volvo

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img