Юнибанк эмитировал акции на 3,9 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 24 февраля. /АРКА/. Юнибанк объявляет о новой эмиссии простых акций. Планируется разместить 10 млн. акций, общая стоимость которых по цене размещения составляет 3,9 млрд. драмов.
Акции могут приобрести физические и юридические лица, посетив любой филиал банка. Минимальный пакет, подлежащий приобретению, составляет 2600 акций.
Акции Юнибанка, как динамично развивающегося и надежного банка, являются долгосрочной и выгодной возможностью для общества инвестировать свои сбережения. С новой эмиссией акций Юнибанк продолжает вовлекать широкие слои общества в управление банком, что способствует повышению эффективности и прозрачности работы.
Всего Юнибанк осуществил 7 эмиссий акций. В 2024 году банк выплатил своим акционерам дивиденды в размере 4,1 млрд драмов.
Юнибанк завершил 2024 год с чистой прибылью более 10 млрд драмов. Активы банка увеличились примерно на 18% по сравнению с предыдущим годом, а общий капитал — на 14%.
На ежегодной премии AMX Awards Юнибанк был признан лучшим в двух номинациях: «Лучший эмитент акций на бирже» и «Лучший на вторичном рынке акций».
Проспект акций зарегистрирован Центральным банком Республики Армения 29.01.2025 г. в соответствии с решением Центрального банка РА №1/25А. Инвестор может получить Проспект и прилагаемые к Проспекту документы на бумажном носителе в головном офисе и филиалах ОАО «Юнибанк», а электронную копию — на сайте www.unibank.am.