Армения намерена привлечь финансирование от фонда GCF на климатические проекты
ЕРЕВАН, 4 марта. /АРКА/. Армения планирует привлечь от Зеленого климатического фонда ООН (Green Climate Fund, GCF) кредитные средства с низкими процентными ставками с целью реализации программ по изменению климата. Этот вопрос обсуждался во вторник на встрече министра экономики РА Геворга Папояна с президентом Союза банков Армении Даниелом Азатяном, исполнительным директором Армсвисбанка Геворгом Мачаняном и его заместителем Ара Макаряном.
Как сообщает пресс-служба Минэкономики РА, на встрече были затронуты вопросы продвижения повестки зеленой, устойчивой и рамочной экономики в Армении. Представители Армсвисбанка рассказали министру о своих программах, способствующих развитию зеленой и устойчивой экономики в стране.
На встрече была подчеркнута также важность установления международного партнерства с целью создания новых инвестиционных возможностей.