Средний расчетный курс драма к доллару в феврале был на 2,1% ниже, чем год назад
ЕРЕВАН, 5 марта. /АРКА/. В феврале 2025 года средний расчетный курс армянского драма к доллару США составлял 395,6 драма, что на 2,1% ниже аналогичного показателя в феврале 2024 года (404,3 драма). Об этом свидетельствуют данные доклада Национального статистического комитета Армении.
При этом, в феврале 2025 года по сравнению с январем этого же года прирост потребительских цен на 0,1% сопровождался сокращением расчетного курса армянского драма по отношению к доллару США на 0,6% (драм ревальвировался).
В феврале текущего года по сравнению с декабрем прошлого года зафиксирован прирост потребительских цен на 1,5% и сокращение расчетного курса армянского драма по отношению к доллару США на 0,2%.
В аналогичный период прошлого года в республике зарегистрирован прирост потребительских цен на 0,4% и спад расчетного курса армянского драма по отношению к доллару США на 0,1%. -0-