Армения и Грузия договорились совместно бороться с финансовыми преступлениями
ЕРЕВАН, 7 марта. /АРКА/. Глава Комитета по госдоходам Армении Эдуард Акопян в рамках визита в Тбилиси встретился с руководителем следственной службы Минфина Грузии Сосо Рамишвили.
Как сообщает пресс-служба КГД РА, Акопян и Рамишвили обсудили борьбу с финансово-экономическими преступлениями и незаконным оборотом товаров. Они отметили важность создания оперативных каналов связи между странами для быстрого обмена информацией, совместного обнаружения рисков в сфере контроля за криптоактивами и борьбы с киберпреступностью.
Собеседники затронули необходимость действенных шагов для предотвращения незаконных финансовых и коммерческих сделок, а также незаконного перемещения грузов через территорию Армении и Грузии. Состоялся обмен информацией о международных механизмах, применяемых в борьбе с финансово-экономическими преступлениями.