Сертификация Акба банка от MFR в очередной раз отражает:
• соответствие деловых отношений с клиентами в банке международным стандартам обслуживания клиентов,
• высокий уровень восприятия клиентоориентированной деятельности банка,
• обширный опыт обслуживания клиентов.
Об Акба банке
Акба банк — один из лидеров банковской системы Армении, абсолютный лидер по финансированию аграрного сектора страны. После первичного публичного размещения (IPO) акций в 2021 году у Акба банка насчитывается более 5200 акционеров.
Благодаря внедрению новейших цифровых решений, а также использованию новых технологий банк постоянно развивает количество и качество предоставляемых финансовых услуг. Акба представлен во всех регионах Армении, имеет 65 филиалов и считается одним из крупнейших работодателей в стране и финансовой системе.
Банк находится под надзором Центрального банка Республики Армения.
О MFR
MFR — международное рейтинговое агентство, которое проводит оценки и оказывает техническую экспертную поддержку финансовому сектору.
Банки Европы призвали «как можно скорее» сократить зависимость ЕС от Visa и Mastercard
Их заявление коррелирует с настроением европейских чиновников, которые обеспокоены тем, что Вашингтон может использовать эту зависимость во вред ЕС