Представители инвесткомпаний обсудили в Минэкономики вызовы и возможности на рынке капитала Армении
ЕРЕВАН, 11 марта. /АРКА/. Заместитель министра экономики Армении Лиля Сираканян провела встречу с представителями инвестиционных компаний, сообщает пресс-служба Минэкономики Армении.
Обсуждались Программа развития рынка капитала, насущные вызовы и возможности отрасли, а также шаги, реализуемые для обеспечения стабильности инвестиционной среды, доступности рынка, внедрения новых инструментов и площадок, повышения финансовой грамотности граждан и активного привлечения инвесторов.
Собеседники коснулись также реализуемой Министерством экономики Программы госсодействия выпускам и рейтингованию, ее эффективности, были собраны предложения компаний касательно ее улучшения.
В рамках данной программы государство содействует компаниям, выходящим на рынок капитала. В частности, компенсируются расходы компаний, выпустивших облигации, акции или получивших рейтинг международных рейтинговых агентств. -0-