На Фондовой бирже Армении состоялся аукцион по размещению гособлигаций на 35 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 11 марта. /АРКА/. На Фондовой бирже Армении во вторник состоялся аукцион по размещению гособлигаций общим объемом 35 млрд. драмов, сообщает пресс-служба биржи.
Объем аукциона гособлигаций с отличительным кодом AMGN36294277 и сроком погашения 3 года составил 35 млрд. драмов, размещенный объем — 35 млрд. драмов, спрос – 42,1 млрд. драмов.
Средневзвешенная доходность аукциона составила 9.4446%, а годовая доходность купона – 8.40%
«Это свидетельствует о стабильности и привлекательности финансового рынка, а также о сохранении доверия к гособлигациям РА. Гособлигации можно приобрести как на торговой площадке AMX, так и посредство онлайн-площадки gp.minfin.am», — говорится в сообщении.
С деталями аукционов по облигациям можно ознакомиться по ссылке.
O Фондовой бирже Армении
AMX является единственным оператором действующего в Армении регулируемого рынка ценных бумаг и 100%-ным акционером Центрального депозитария страны. Миссией группы АМХ является содействие формированию благоприятной инвестиционной среды в Армении посредством предложения эффективных решений и услуг, в том числе, по торговле ценными бумагами, клирингу, расчетам, а также хранения и ведения реестра активов пенсионной системы. ($1 — 394.04 драма) -0-