МВД Армении предупреждает о мошенниках, которые обманным путем оформляют кредиты в соцсетях (ВИДЕО)
ЕРЕВАН, 11 апреля. /АРКА/. МВД Армении сообщает о широком распространении в последнее время в соцсетях фейковых заявлений от имени банков якобы для оформления кредитов.
«Эти фальшивые заявления нацелены получение банковских данных клиентов, последующей выдачи кредитов от их имени и хищения денежных средств», сообщает МВД РА, опубликовав тематический видеоролик, в котором представлены механизмы мошенничества, в частности, от имени армянского IDBanka.
Ведомство обещает в ближайшее время пресечь аналогичные преступные механизмы хищений, связанные с другими банками, чтобы не допустить их распространения.
МВД призывает граждан не сообщать кому-либо свои персональные данные и пароли, не переходить по незнакомым ссылкам, не доверять подозрительным звонкам и страницам в социальных сетях.
«В случае получения подозрительного звонка, электронного письма или рекламы от банка свяжитесь с колл-центром банка. Если же вы уже попались в ловушку мошенника, обратитесь в полицию», — говорится в сообщении.