Юнибанк — спонсор международного форума «Ереванский диалог»
ЕРЕВАН, 30 мая. /АРКА/. Юнибанк стал спонсором второго международного форума «Ереванский диалог», который прошел в Армении под девизом «Навигация в условиях неопределённости», сообщает пресс-служба банка.
Форум предоставил площадку широкому кругу заинтересованных сторон, включая политиков, учёных, представителей частного сектора, для участия в диалоге и поиска решений насущных глобальных проблем. Основные темы форума: усиление геополитической напряжённости, растущая экономическая неопределённость, потеря биоразнообразия и глобальные, но неоднозначные последствия использования искусственного интеллекта.
Мероприятие открылось выступлениями премьер-министра Армении Никола Пашиняна и министра иностранных дел Арарата Мирзояна.
Поддержкой «Ереванского диалога 2025» Юнибанк подтвердил свою приверженность содействию прогрессу и усилению голоса Армении в глобальных диалогах. На форуме Юнибанк также продемонстрировал свои инвестиционные возможности и цифровые инициативы.
Одним из основных моментов форума стала панельная дискуссия «Социальный алгоритм: анализ экономики, основанной на данных», которая была посвящена сложностям контроля цифровой экономики и создания более прозрачных и регулируемых онлайн-пространств. В дискуссии приняли участие:
• Арарат Гукасян, первый заместитель председателя правления Юнибанка
• Татьяна Мацура, министр по вопросам гендерного равенства и экономического расширения прав и возможностей женщин, Сербия