AMX подтвердила соответствие международным стандартам ISO
ЕРЕВАН, 26 июня. /АРКА/. Фондовая биржа Армении и Центральный депозитарий (AMX) успешно подтвердили соответствие стандартам по системе управления информационной безопасностью ISO 27001:2022 и по системе управления качеством ISO 9001:2015, сообщает пресс-служба биржи.
Подтверждение соответствия этим стандартам в очередной раз свидетельствует о неизменной приверженности группы AMX обеспечению высококачественных, безопасных и надёжных услуг для своих партнёров, клиентов и других участников рынка.
В области информационной безопасности AMX последовательно внедряет современные системы и инструменты контроля для эффективного управления информационными рисками, обеспечения защиты данных и постоянного совершенствования технологической среды.
AMX впервые прошла международную сертификацию ISO в 2019 году и с тех пор ежегодно успешно проходит контрольные аудиты, подтверждая соответствие международным требованиям.
O Фондовой бирже Армении и Центральном депозитарии Фондовая биржа Армении является единственным оператором действующего в стране регулируемого рынка ценных бумаг. AMX предлагает полный спектр биржевых услуг – листинг, торговля, клиринг и информационные услуги, а также альтернативные биржевые решения. Окончательные расчёты по биржевым сделкам осуществляет Центральный депозитарий Армении, 100% акций которого принадлежит Фондовой бирже Армении. Миссия AMX – развивать биржевую инфраструктуру рынка капитала, превращая её в активный инструмент финансирования развития экономики Армении.