Средний расчетный курс драма к доллару в июне был на 1% ниже, чем год назад
ЕРЕВАН, 4 июля. /АРКА/. В июне 2025 года средний расчетный курс армянского драма к доллару США составлял 384.2 драма, что на 1% ниже аналогичного показателя в июне 2024 года (388.1 драма). Об этом свидетельствуют данные доклада Национального статистического комитета Армении.
В июне 2025 года по сравнению с маем этого же года в республике было зафиксировано сокращение потребительских цен и расчетного курса армянского драма по отношению к доллару США на 1,3% и 0,6%, соответственно (драм ревальвировался).
В июне текущего года по сравнению с декабрем прошлого года прирост потребительских цен на 1,5% сопровождался сокращением расчетного курса армянского драма по отношению к доллару США на 3,1%.
В аналогичный период прошлого года в республике уровень потребительских цен и расчетный курс армянского драма по отношению к доллару США сократились на 0,9% и 4,1%, соответственно.