Команда проекта CaseKey примет участие в конкурсе по решению бизнес-задач Мюнстерского университета
ЕРЕВАН, 13 октября. /АРКА/. С 14 по 19 октября сборная команда проекта CaseKey примет участие в конкурсе по решению бизнес-задач, организуемом кейс-клубом Мюнстерского университета, сообщает пресс-служба Библос Банка Армения.
Конкурс, проходящий в Германии, является третьим международным соревнованием в этом году, участие армянской команды в котором спонсирует Библос Банк Армения. С 2024 года Банк профинансировал участие сборных команд CaseKey в четырёх престижных международных конкурсах в Будапеште, Белграде и Мюнстере.
Мюнстерский конкурс проводится уже в 9-й раз. Это один из самых престижных конкурсов в Европе, в ходе которого участники работают над бизнес-задачами, предоставленными ведущими компаниями Германии.
Перед отъездом в Германию армянской команде, согласно традиции, пожелал успехов генеральный исполнительный директор Библос Банка Армения Айк Степанян.
«Банк Byblos Armenia последовательно финансирует участие будущих новаторов проекта CaseKey в международных конкурсах, поскольку такие платформы дают знания, которые, возможно, будут недоступны в классе. Участвуя в международном конкурсе, молодые люди не только будут соревноваться с другими командами, но и увидят, как мыслят их сверстники за пределами Армении, как бизнес адаптируется к меняющемуся миру и как идеи приносят результаты. Ожидаем, что из этого конкурса также молодые специалисты извлекут максимум пользы», — сказал Айк ​​Степанян во время бизнес-завтрака с участниками.
«Наше участие вМюнстерском международном бизнес-кейс конкурсе – это еще одна возможность показать, что армянские команды уже уверенно выходят на мировые площадки. Подобный опыт не только расширяет знания и навыки студентов, но и представляет международному сообществу творческую и трудолюбивую молодежь нашей страны. Всё это становится возможным благодаря такому партнеру, как Библос Банк Армения: последовательная поддержка Банка уже в четвертый раз дает команде CaseKey возможность достойно представлять Армению за рубежом», — отметил сооснователь конкурса CaseKey Аршак Карапетян.
В Мюнстерском конкурсе участвуют 12 команд из Канады, Мексики, Гонконга, Ирландии, Венгрии, Германии, Норвегии, Ливана и Армении.
В состав армянской команды входят четыре участника – три опытных молодых специалиста, которые в предыдущие годы также принимали участие в международных конкурсах по решению бизнес-задач.
Библос Банк Армения уже три года поддерживает конкурс по решению бизнес-задач CaseKey, в 2025 году став стратегическим партнером конкурса. Образование является одним из приоритетных направлений корпоративной социальной ответственности Банка. Каждый год Банк инвестирует в различные качественные образовательные проекты.
Подробную информацию о программах корпоративной социальной ответственности, реализуемых Банком, можно узнать здесь.
Библос Банк Армения контролируется со стороны ЦБ РА.