Озеро Севан очищается от пластика: собранные отходы будут переработаны (ВИДЕО)
ЕРЕВАН, 14 октября. /АРКА/. Акба банк и Германский союз охраны природы (NABU) в рамках программы «Чистое будущее для озера Севан» провели совместные работы по очистке одного из берегов озера от пластика и отходов. На этот раз к сотрудникам Акба банка присоединились члены их семей, сообщает пресс-служба банка.
В результате работ один из берегов озера Севан был очищен от мусора и бытовых отходов, которые были отправлены на переработку.
«Цель проекта – не только очистить территорию от пластика и других отходов и информировать людей, но и изучить эти отходы. Наша цель – понять, какие виды отходов здесь есть, чтобы попытаться предотвратить загрязнение озера Севан в будущем. Мы сегодня отделяем отходы, которые можно переработать, и отправляем их на переработку», — отметил руководитель армянского филиала NABU Нарек Григорян.
Партнерство Акба банка и Немецкого общества охраны природы имеет более чем 10-летню историю. За это время было реализовано множество совместных проектов: от программ развития органического сельского хозяйства в Армении до развития сельского туризма и улучшения окружающей среды.
Акба банк контролируется со стороны ЦБ РА.