На АМХ состоялся аукцион по размещению гособлигаций объемом 19,4 млрд драмов
ЕРЕВАН, 14 октября. /АРКА/. На Фондовой бирже Армении (АМХ) 14 октября состоялся аукцион по размещению государственных облигаций общим объемом 19,4 млрд драмов, сообщает пресс-служба биржи.
Объем гособлигаций с отличительным кодом AMGB3029A548 и сроком погашения 30 лет, подлежащий размещению на аукционе, составил 20 млрд. драмов, объем размещения – 19,4 млрд. драмов, спрос превысил 26,98 млрд. драмов.
Средневзвешенная доходность аукциона составила 9,9784%, а годовая доходность купона – 9,20%.
Гособлигации можно приобрести как на торговой площадке АМХ, так и через онлайн-платформу gp.minfin.am.
С подробностями аукционов гособлигаций можно ознакомиться здесь.
AMX является единственной действующей в Армении фондовой биржей и единственным акционером Центрального депозитария страны. Миссией группы АМХ является содействие формированию благоприятной инвестиционной среды в Армении посредством предложения эффективных решений и услуг, в том числе, по торговле ценными бумагами, клирингу, расчетам, а также хранению и ведению реестра активов пенсионной системы. ($1 — 382.77 драма)