Армения в центре глобальных финансовых и технологических дискуссий
ЕРЕВАН, 5 ноября. /АРКА/. Эксперты со всего мира, ведущие специалисты в финансовой и технологической сферах, приняли участие в международной конференции Black Swan Summit в Армении и обсудили, как стремительные технологические изменения могут стать новыми возможностями и экономическим прогрессом.
На мероприятии обсуждались блокчейн, искусственный интеллект, квантовые технологии и климатические инновации как новые драйверы экономического развития.
В рамках мероприятия директор по цифровым платформам и технологиям, заместитель генерального директора банка Acba Тигран Симонян представил подходы и успехи Acba банка в цифровой сфере.
«Acba, будучи одним из крупнейших банков Армении, ежедневно совершенствует свои цифровые платформы, пополняя их не только финансовыми, но и повседневными услугами, которыми люди пользуются ежедневно. Мы предоставляем более 600 тысячам наших клиентов безопасную среду, где они могут пользоваться как банковскими, так и небанковскими услугами. Мы являемся одним из лидеров на финансовом рынке Армении по использованию цифровых технологий. Около 91% всех банковских транзакций сейчас осуществляется через наши цифровые платформы. «За последние годы мы добились значительного прогресса, достигнув показателя с 40% до 91%, а объём наших транзакций увеличился в четыре раза», — отметил Тигран Симонян.
Подробнее в видео.
Банк находится под надзором Центрального банка Республики Армения.