Средний расчетный курс драма к доллару в октябре был на 1,2% ниже, чем год назад
ЕРЕВАН, 5 ноября. /АРКА/. В октябре 2025 года средний расчетный курс армянского драма к доллару США составлял 382.7 драма, что на 1,2% ниже аналогичного показателя в сентябре 2024 года (387.2 драма). Об этом свидетельствуют данные доклада Статистического комитета Армении (Армстат).
В октябре 2025 года по сравнению с сентябрем этого же года в республике был зафиксирован прирост потребительских цен на 0,3%, а расчетный курс армянского драма по отношению к доллару США остался без изменений.
В октябре текущего года по сравнению с декабрем прошлого года прирост потребительских цен на 1,4% сопровождался сокращением расчетного курса армянского драма по отношению к доллару США на 3,5%.
В аналогичный период прошлого года в республике уровень потребительских цен и расчетный курс армянского драма по отношению к доллару США сократились на 0,8% и 4,3%, соответственно.