Акба банк стимулирует развитие бизнес-цепочек стоимости (ВИДЕО)
ЕРЕВАН, 7 ноября. /АРКА/. На выставке «Банки на одной площадке», организованной Союзом банков Армении в Сюнике, Акба банк представил свои программы и возможности финансирования для местных малых и средних предприятий – производителей, фермеров, фермеров и физлиц, сообщает пресс-служба банка.
Акба банк уже около 30 лет является одним из лидеров в развитии экономики Армении, имея широкую филиальную сеть по всей стране, в том числе в 4 городах Сюника, и участвуя в реализации приоритетных и долгосрочных проектов для страны.
«Это очень хорошая площадка не только для банка, но и для МСП, работающих в Сюникской области, поскольку создана дополнительная возможность для обсуждения перспектив развития бизнеса. Эта площадка также является хорошей возможностью для развития контактов между банком, местными МСП и представителями правительства, поскольку программы в регионе реализуются также при поддержке правительства», — отметил генеральный директор Акба банка Акоп Андреасян.
«Все наши важные инициативы в Сюнике связаны с цепочками стоимости и новейшими технологиями. Это означает, что мы не только финансируем бизнес, но и выстраиваем общую цепочку создания стоимости, предоставляя опыт, финансирование, а затем каналы сбыта. У нас есть очень хороший схожий опыт, когда в результате построения одной цепочки создания стоимости формируется вторая, затем третья и так далее. И люди хотят повторить этот успешный опыт, и мы с любовью помогаем им», — отметил директор по розничному бизнесу Акба банка Арсен Мелконян.
Акба не только финансирует МСП, но и формирует среду для их развития, используя знания и передовой опыт, накопленные в банке.
«С 2013 года Акба банк проводит бесплатные бизнес-курсы для предпринимателей в рамках своей корпоративной социальной ответственности. Эти курсы предназначены как для клиентов Акба банка, так и для тех, кто не является его клиентами», — отметил директор по МСП и корпоративному бизнесу Акба банка Норик Назарян.