Порядок и условия предоставления кэшбека при сделках картами ArCa
ЕРЕВАН, 5 января. /АРКА/. С 1 января в Армении введена система кэшбека в размере 2% при безналичной оплате картами платежной системы ArCa. В Министерстве финансов Армении напомнили порядок и условия предоставления кэшбека.
Кэшбек перечисляется бенефициариям автоматически до 25-го числа следующего месяца
Кэшбек предоставляется за сделки свыше 1000 драмов, при этом кэшбек не может превышать за каждую сделку 6000 драмов, а за каждый месяц – 60000 драмов.
Правительство Армении 25 декабря утвердило меры и порядок предоставления кэшбека по безналичным платежам, осуществленным физическими лицами через национальную платежную систему Armenian Card (ArCa). Мероприятие, в основном, нацелено на стимулирование выполнения сделок в безналичном формате в Армении, повышение знаний потребителей относительно современных финансовых инструментов и технологий. Проект будет реализован в пилотном режиме в период с 1 января до конца 2026 года.