Общий госдолг Армении по итогам ноября 2025 года вырос на 0,22% до $14,2 млрд.
ЕРЕВАН, 8 января. /АРКА/. Совокупный государственный долг Армении по данным на 30 ноября 2025 года составил $14 204,2 млн. против $14 173,2 млн. по положению на 31 октября 2025 года. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные Минфином республики.
Таким образом, рост за месяц составил 0,22%.
По сравнению с показателем на 31 декабря 2024 года ($12 842,2 млн.) в ноябре текущего года госдолг вырос примерно на 10,6%, а по сравнению с показателем на 30 ноября 2024 года ($12 569,8 млн.) рост составил 13%.
В структуре общего долга на конец ноября 2025 года $6 800,0 млн. приходится на внешний долг (показатель на конец октября – $6 788,1 млн.), а внутренний долг на 30 ноября составил $7 404,2 млн. против $7 385,1 млн. на 31 октября.
В то же время в драмовом выражении по данным на 30 ноября текущего года совокупный госдолг Армении составил 5 417,9 млрд. драмов против 5 424,4 млрд. драмов на 31 октября этого же года. Внешний долг на конец отчетного месяца составил 2 593,7 млрд. драмов (2 598,0 млрд. драмов в конце предыдущего месяца), а внутренний долг – 2 824,2 млрд. драмов (2 826,4 млрд. драмов в конце октября).