Средний расчетный курс драма к доллару в декабре был на 3,8% ниже, чем год назад
ЕРЕВАН, 12 января. /АРКА/. В декабре 2025 года средний расчетный курс армянского драма к доллару США составлял 381.5 драма (396.5 драма в декабре 2024 года). Об этом свидетельствуют данные доклада Статистического комитета Армении (Армстат).
Таким образом, курс был на что на 3,8% ниже аналогичного показателя в декабре 2024 года.
В декабре 2025 года по сравнению с ноябрем того же года в республике был зафиксирован прирост потребительских цен на 1,2% и сокращение расчетного курса армянского драма по отношению к доллару США на 0,1% (драм ревальвировался).
В декабре 2025 год года по сравнению с декабрем 2024 года прирост потребительских цен на 3,3% сопровождался сокращением расчетного курса армянского драма по отношению к доллару США на 3,8%.
В аналогичный период прошлого года в республике прирост потребительских цен составлял 1,5% и сокращение расчетного курса армянского драма по отношению к доллару США на 2%.