ЕРЕВАН, 19 февраля. /АРКА/. Министр экономики РА Геворг Папоян заявил, что инициировал обсуждение кредитования для таксистов с прозрачными доходами.
«Совместно с Центральным банком, Союзом банков и компанией Яндекс я инициировал обсуждение по вопросу кредитования таксистов, которые платят налоги и работают прозрачно. К обсуждению могут присоединиться другие такси-агрегаторы», — написал министр в Facebook-e.
По его словам, такая возможность доступна для водителей такси, работающих легально.
«Если есть водители такси, которые не имеют классифицированных кредитов, платят налоги со своей деятельности и не смогли получить кредит в соответствии со своим прозрачным доходом, обратитесь в вашу обслуживающую компанию, например, в Яндекс. После этого компания передаст нам данные, чтобы мы могли обсудить каждый случай с банками индивидуально», — отметил Папоян.
Накануне группа таксистов провела акцию протеста в Ереване с требованием пересмотра комиссий онлайн-сервисов, официального оформления трудовых отношений и снижения налогов.