Новый филиал АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа «Молодежный» открылся в центре Еревана

06.05.2014 11:20
Новый филиал АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа «Молодежный» открылся в центре Еревана

ЕРЕВАН, 6 мая. /АРКА/. АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК открыл в понедельник новый филиал «Молодежный» в центре Еревана.

«Для нас очень важно, что этот филиал открылся именно сегодня. Он назван «Молодежный», как этого хотел генеральный директор банка господин Степан Гишян», - сказал журналистам генеральный исполнительный директор ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» Акоп Андреасян на церемонии открытия филиала.

Генеральный исполнительный директор АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа Степан Гишян безвременно ушел из жизни 22 марта в возрасте 49 лет в результате болезни.

По словам Андреасяна, банк планирует увеличить доступность своих услуг для молодежи, причем именно в этом филиале, расположенном вблизи большинства вузов столицы.

Он отметил, что 49-й по счету филиал будет предлагать всю линейку продуктов, действующих в банке, кроме того, молодым клиентам будет предложены новые продукты и предоставлена новая возможность общения с банком.

«Не секрет, что многие остерегаются совершать сделки в банках, и мы попытаемся быть полезными нашей молодежи», - сказал он.

По словам Андреасяна, новые продукты могут включать в себя карточные продукты, потребительские кредиты. На стадии обсуждения находится также вопрос предоставления представителям молодого поколения кредитов для создания бизнеса.

«В целом, наша политика, стратегия не измелились, мы намерены до конца года открыть в республике еще шесть филиалов, три из которых будут располагаться в Ереване, а три – в областях, из них два – в Гюмри»,- подчеркнул Андреасян, добавив, что в следующем году планируется увлечение количества филиалов.

Андреасян представил также еще одну особенность нового филиала «Молодежный». Согласно нововведению руководства банка, стены рабочего кабинета управляющего филиалом сделаны из прозрачного стекла.

Он пояснил в этой связи, что управляющий при необходимости будет сам обслуживать клиентов, в частности, при наплыве посетителей.

«Таким образом, мы хотим сделать этот процесс прозрачным и создать новые традиции в нашей республике, чтобы все могли видеть, что управляющий также является обычным банковским служащим, только с большей долей ответственности»,- сказал Андреасян.

ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1995 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В сентябре 2006 года французская Банковская группа Кредит Агриколь стала самым крупным акционером банка, осуществив значительные инвестиции в капитал.

Активы банка на 1 апреля 2014 года составили 264,6 млрд. драмов ($640,2 млн.), кредитные вложения – 178 млрд. драмов ($430,6 млн.), собственный капитал – 53 млрд. драмов ($128,2 млн.). Объем вкладов составил 109,6 млрд. драмов ($265,1 млн.).

Со дня основания банка число его клиентов выросло в 25 раз, составив порядка 276 тыс. человек -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts