Америабанк задействует до конца года 43 банкомата в Ереване и регионах
ЕРЕВАН, 29 октября. /АРКА/. Число банкоматов Америабанка на сегодня достигает 32, а в ближайшее время банк планирует открыть еще два банкомата в Арарате и Варденисе.
При этом, как сообщили в четверг агентству «АРКА» в пресс-службе банка, до конца года банкоматную сеть Америабанка пополнят еще 9 банкоматов. Согласно сообщению, в начале текущего года банк имел 20 банкоматов, из которых 17 действовали в столице, а три — в областях. При этом из действующих сегодня 32 банкоматов 26 находятся в Ереване, а 6 — в регионах страны.
Согласно источнику, одновременно с увеличением банкоматной сети Америабанка, выросли также объемы и количество сделок, осуществляемых посредством банкоматов. Так, объем осуществленных через банкоматы сделок за девять месяцев 2009 года возрос по сравнению с аналогичным периодом 2008 года в три раза, примерно настолько же увеличилось и количество операций. Одновременно увеличилось также число пластиковых карточек, эмитированных банком.
«В течение девяти месяцев текущего года объем пластиковых карточек, выпущенных банком, удвоился по сравнению с тем же периодом прошлого года», — говорится в сообщении.
ЗАО «Америабанк» — корпоративный инвестиционный банк, осуществляющий корпоративные, инвестиционные и ограниченные розничные банковские услуги, предоставляя целостный пакет банковских услуг. Председателем совета директоров «Америабанка» является Рубен Варданян, председателем Директората-главным директором – Артак Анесян. Стратегическим партнерами «Америабанка» является группа «Тройка-Диалог», один из крупнейших инвестиционных банковских компаний России. —0—