Общий капитал кредитных организаций Армении за третий квартал 2009 года вырос на 25,8%, составив 25,9 млрд. драмов
финансы Общий капитал кредитных организаций Армении за третий квартал 2009 года увеличился на 25,8%, составив на 30 сентября 2009 года 25,9 млрд. драмов. Об этом сообщается в кратком обзоре Центрального банка Армении о деятельности кредитных организаций за третий квартал 2009 года.
Согласно ЦБ РА, фактически укомплектованный уставной капитал кредитных организаций составил 20,9 млрд. драмов, увеличившись за третий квартал 2009 года на 36,5%. Участие нерезидентов в капитале армянских кредитных организаций составляет 8,5 млрд. драмов, что на 17,01% меньше, чем на конец второго квартала 2009 года.
Величина главного резерва в капитале кредитных организаций за отчетный период составила 447,3 млн. драмов. Нераспределенная накопленная на счету капитала прибыль кредитных организаций составила в конце третьего квартала 2009 года 4,5 млрд. драмов против 4,8 млрд. драмов — на конец второго квартала 2009 года.
На 30 сентября 2009 года в Армении были зарегистрированы 27 кредитных организаций и 53 филиала. ($1 – 385,29 драма). —0—