Прибыль кредитных организаций за январь-сентябрь 2009г. составила 1530,8 млн. драмов
ЕРЕВАН, 29 октября. /АРКА/. Нераспределенная прибыль кредитных организаций Армении по итогам января-сентября 2009 года составила 1530,8 млн. драмов против 2351,8 млн. драмов по итогам аналогичного периода 2008 года (спад на 34,9%).
Об этом сообщается в обзоре Центрального банка Армении о деятельности кредитных организаций за третий квартал 2009 года.
Согласно ЦБ РА, по состоянию на 30 сентября 2009 года объем накопленной нераспределенной прибыли на счету капитала кредитных организаций составил 4535,1 млн. драмов.
Объем процентных доходов кредитных организаций за девять месяцев текущего года составил 7919 млн. драмов при процентных расходах на сумму 2452,1 млн. драмов. В то же время непроцентные доходы кредитных организаций составили 2995 млн. драмов при непроцентных расходах в 3727 млн. драмов.
В итоге чисто процентные доходы кредитных организаций за отчетный период составили 5467 млн. драмов (4624 млн. драмов в аналогичном периоде 2008 года), а чисто непроцентные убытки составили 731,9 млн. драмов (1389,7 млн. драмов – убытки за январь-сентябрь 2008 года).
В результате произведенных отчислений кредитных организаций в резерв по возможным потерям на сумму 5161,2 млн. драмов, а также возврату резервных средств на 2323,3 млн. драмов, объем сформировавшихся чистых отчислений составил 2838 млн. драмов (486,8 млн. драмов – чистые отчисления в аналогичный период 2008 года).
На 30 сентября 2009 года в Армении были зарегистрированы 27 кредитных организаций и 53 филиала. ($1 – 385,29 драма). —0—