Заимствования и дебитдолги кредитных организаций Армении выросли на 2,8%
ЕРЕВАН, 29 октября. /АРКА/. Объем кредитных вложений и дебиторской задолженности кредитных организаций Армении на 30 сентября составил 72,9 млрд. драмов, увеличившись за третий квартал 2009 года на 2,8%. Об этом сообщается в обзоре Центрального банка Армении о деятельности кредитных организаций за третий квартал 2009 года.
Стандартные кредиты и дебиторские долги в общем портфеле кредитных организаций на 30 сентября текущего года составили 69,4 млрд. драмов (95,2% от всей задолженности) против 65,3 млрд. драмов (92,1%) – на начало квартала, контролируемые кредиты – 1,9 млрд. драмов против 3 млрд. драмов, а нестандартные – 946,8 млн. драмов против 2413 млн. драмов.
Согласно данным Центробанка, объем «сомнительной» задолженности кредитных организаций в конце третьего квартала 2009 года составил 655,4 млн. драмов против 188,8 млн. драмов — на начало квартала.