Обязательства кредитных организаций Армении за третий квартал 2009 года увеличились на 2,4% до 52,4 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 29 октября. /АРКА/. Объем совокупных обязательств кредитных организаций Армении в третьем квартале 2009 года увеличился на 2,4% и составил 52,4 млрд. драмов.
Согласно обзору Центрального банка Армении о деятельности кредитных организаций за третий квартал 2009 года, обязательства по отношению к банкам и прочим финансовым организациям составили 38 млрд. драмов, увеличившись за квартал на 5,4%.
По состоянию на 30 сентября 2009 года срочные обязательства физическим лицам выросли на 6,5% и составили 2,4 млрд. драмов. При этом объем срочных обязательств юридическим лицам, включая также обязательства к правительству РА, сократился за отчетный период на 12,8% и составил 9,3 млрд. драмов. Обязательства до востребования составили на отчетную дату 140,9 млн. драмов против 49,9 млн. драмов на начало квартала.
Прочие обязательства кредитных организаций за третий квартал увеличились на 29,6% и составили 1,9 млрд. драмов. При этом величина начисленных процентов составила 716,6 млн. драмов, сократившись на 6,5%.
На 30 сентября 2009 года в Армении были зарегистрированы 27 кредитных организаций и 53 филиала. ($1 – 385,29 драма).  —0—