Инвестиции VivaCell в Армении на 2010 год предусмотрены в размере $55 млн.
ЕРЕВАН, 29 октября. /АРКА/. Инвестиции VivaCell в Армении на 2010 год предусмотрены в размере $55 млн., сказал в четверг журналистам на Севане генеральный директор компании Ральф Йирикян.
По его словам, это пока предварительный размер капитальных вложений, который еще не утвержден советом директоров Группы.
«После обсуждения инвестиционной программы окончательный объем вложений может быть откорректирован», — сказал Йирикян.
В свою очередь вице-президент МТС Олег Распопов отметил, что итоговая программа пока находится на стадии обсуждений.
«Мы изучаем объем инвестиций на 2010 год, который будет не меньше по платежам, а по вводу в эксплуатацию оборудования может даже превысить предусмотренные на 2009 год $50 млн.», — сказал Распопов.
При этом он подчеркнул, что компания полностью выполнит предусмотренные на 2009 год инвестиции, а освобожденные в результате льготных закупок средства будут направлены на реализацию новых проектов.
«Мы будем инвестировать средства и поддерживать менеджмент компании в проектах по инновационности, в связи с чем компания будет оставаться самой инновационной на армянском рынке, для чего у нее есть все необходимые финансовые и человеческие ресурсы», — сказал Распопов.
Он подчеркнул, что МТС продолжит вложения в сохранение лидерских позиций компании на армянском рынке, для чего у нее есть все тенденции и остается только повышать качество услуг.
По его словам, МТС также будет поддерживать все начинания, чтобы сохранить и развивать все конкурентные преимущества, инициативы и проекты, которые компания осуществляет в Армении в области социальной корпоративной ответственности.
«Мы довольны их эффективностью и востребованностью в республике и будем развивать новые направления в 2010 году — образование, культура, а также охрана окружающей среды, ставя акцент на экологически чистое развитие», — сказал Распопов.
VivaCell-MTS (АОЗТ К-Телеком) – ведущий оператор мобильной связи в Армении, предоставляющий широкий спектр услуг голосовой связи и передачи данных.
Компания работает на всей территории Армении и обладает лицензиями стандарта GSM 900/1800 до конца 2019 года.
Владельцем 80% акций VivaCell-MTS является крупнейший оператор сотовой связи в России и СНГ – ОАО «Мобильные Телесистемы» (МТС), остальные 20% принадлежат  ливанской инвестиционной группе Fattouch Group.—0—