«Банк ВТБ (Армения)» завершит реконструкцию филсети в 2010 году
ЕРЕВАН, 30 октября. /АРКА/. «Банк ВТБ (Армения)» планирует завершить реконструкцию всей филиальной сети до конца 2010 года, сказал в пятницу журналистам в Масисе заместитель гендиректора Банка ВТБ (Армения) Мгер Григорян.
«До конца 2010 года все филиалы Банка ВТБ (Армения) будут отремонтированы и модернизированы в соответствии с современными требованиями, в том числе с точки зрения технического оснащения», — сказал Григорян.
Он отметил, что на сегодня у банка действует 74 филиала по всей Армении, из которых более 30 — универсальные, а остальные — мини-филиалы.
По его словам, мини-филиалы предоставляют преимущественно услуги по обслуживанию текущих платежно-расчетных услуг, а универсальные готовы к предоставлению всех видов услуг, в том числе выдаче кредитов.
Банк ВТБ (Армения) стал участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций ЗАО «Банк ВТБ (Армения)».
Банк ВТБ (Армения) традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. На сегодня Банк владеет самой крупной филиальной сетью в Армении (74 филиала). —0—