Вклад “ВТБ-Детство” в банке ВТБ (Армения) заработал по всей стране
ЕРЕВАН, 4 ноября. /АРКА/. Вклад «ВТБ-Детство» с начала ноября принимается от населения во всех филиалах Банка ВТБ (Армения) по всей стране. Об этом сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
Прием сбережений граждан на вклад “ВТБ-Детство” осуществляется банком с 1-го сентября 2009 года, и на начальном этапе преимуществами данного вида депозита могли пользоваться лишь жители столицы.
«Мы запускаем данный продукт по всей филиальной сети банка ВТБ в Армении со 2 ноября и надеемся, что он будет пользоваться у широких слоев населения такой же популярностью, как и в Ереване. Мы знаем, что вопрос накоплений для дальнейших затрат, особенно, касающихся обучения детей – это одна из важнейших задач для каждой семьи. И мы даем всем нынешним и будущим родителям возможность делать такие накопления, чтобы в дальнейшем не надо было ломать голову над вопросом: как и где изыскивать дополнительные ресурсы?», — прокомментировал новость генеральный директор-председатель директората Банка ВТБ (Армения) Валерий Овсянников.
По его словам, основным преимуществом и целью вклада “ВТБ-Детство” является предоставление возможности накапливать денежные средства для детей, которые в последующем могут быть использованы для оплаты их учебы в вузах и иных учебных заведениях.
При этом Овсянников подчеркнул, что в качестве составляющей данного продукта Банк ВТБ (Армения) предлагает бесплатное страхование для вкладчиков.
Срочный накопительный вклад “ВТБ-Детство” принимается в драмах РА, долларах США и евро сроком от 1-го года до 5-и лет. При открытии вклада ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” страхует вносителя вклада в одной из известных страховых компаний, успешно зарекомендовавшей себя на рынке страховых услуг Армении и связанной с Банков ВТБ (Армения) договорными обязательствами.
«Это позволит, если произойдет несчастный случай, получить от страховой компании деньги, и не будет необходимости прерывать данный вклад», — сказал Овсянников, добавив, что вклады будут доведены до совершеннолетия детей, когда они смогут получить средства, накопленные их родителями. Кроме этого, вкладчикам в качестве подарка банк бесплатно предоставляет платежные карты VISA Int..
ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России Банк ВТБ (ОАО) владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране — 74 филиала. –0-