2010 год будет переломным для экономики Армении
ЕРЕВАН, 4 ноября. /АРКА/. 2010 год будет переломным для экономики Армении. Такое мнение выразил в среду журналистам председатель постоянной парламентской комиссии по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта Артак Давтян.
Показатель экономического роста в Армении, согласно проекту госбюджета страны на 2010 год, составит 1,3%. Объем ВВП прогнозируется в размере 3 трлн. 214 млрд. драмов.
«То, каким будет экономический рост – 1,2% или 5-6%, является темой, нуждающейся в серьезном исследовании и анализе», — сказал Давтян.
При этом глава парламентской комиссии отметил, что процессы, происходящие на мировых рынках и в мировой экономике свидетельствуют о том, что есть страны, которые не только преодолели этап стагнации, но и демонстрируют небольшой рост экономики.
«Все это свидетельствует о том, что ситуация не только достигла дна, но и вышла на уровень, который был до финансово-экономического кризиса», — сказал Давтян.
По данным Национальной статистической службы республики, объем ВВП Армении в январе-сентябре 2009 года сократился на 18,3%. ($1 – 386,47 драма). —0—