Банк ВТБ (Армения) обслуживает переводы MoneyGram
ЕРЕВАН, 5 ноября. /АРКА/. В соответствие с соглашением, подписанным в октябре между ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” и международной системой денежных переводов MoneyGram, клиенты банка получили возможность отправлять и получать денежные переводы MoneyGram в любом из филиалов Банка ВТБ (Армения), как в долларах США, так и в евро, сообщает пресс-служба банка.
Комментируя эту новость, Генеральный директор-Председатель Директората ЗАО “Банк ВТБ (Армения) Валерий Овсянников в частности отметил: “MoneyGram изначально выгодно отличался от своих конкурентов наиболее развитой сетью пунктов отправки и выдачи денег. Другой немаловажный плюс – это скорость осуществления операции, при которой деньги доходят до адресата в любой точке мира за считанные минуты. Сейчас к этим положительным моментам добавилась возможность предоставления клиентам выбора валюты перевода, что, с учетом фактора наличия обширной армянской Диаспоры, позволяет расширить возможности взаимодействия с потребителями услуг MoneyGram, в том числе и с бизнесменами, заинтересованными в укреплении связей Армении с Европой”.
В системе MoneyGram действуют порядка 180000 пунктов и агентов в более чем 190 странах во всем мире. Перевод денег занимает не более 10 минут. MoneyGram также предоставляет возможность бесплатной пересылки дополнительного сообщения из 10 слов получателю перевода. Услуга по переводу денег посредством MoneyGram предоставляется исключительно физическим лицам.
Начало сотрудничеству между Банком ВТБ (Армения) и MoneyGram было положено в сентябре 2009 года. В настоящее время услугами MoneyGram их потребители могут воспользоваться в полном объеме в любом из 74-х филиалов банка, действующих в Ереване, во всех марзах и крупных городах Армении.
По состоянию на 1 ноября 2009г. в Банке ВТБ (Армения) с учетом MoneyGram действуют общим числом шесть различных систем быстрых денежных переводов, что, в свою очередь, обеспечивает банку высокую конкурентоспособность на рынке банковских услуг, предоставляемых населению страны.
ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России Банк ВТБ (ОАО) владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране — 74 филиала.—0—