Армянский Каскад Банк снизил процентные ставки по кредитам
ЕРЕВАН, 9 ноября. /АРКА/. Каскад Банк снизил процентные ставки по предоставляемым кредитам, сообщается на официальном сайте банка. Согласно сообщению, отныне базовая процентная ставка по коммерческим кредитам, выдаваемым в долларах США, составляет 11% вместо прежних 13%.
При этом банк будет предоставлять также коммерческие кредиты в армянских драмах, базовая ставка которых составляет 13%.
Как следует из сообщения, снизились также процентные ставки по другим видам кредитов. В частности, кредиты на покупку автомобилей отныне предоставляются по 15-18% годовых вместо ранее действующих 17-20%. «Банк начал сотрудничать с компанией KIA motors и теперь предоставляет автомобильные кредиты с предоплатой всего в 5%», — говорится в сообщении.
Кроме того, ипотечные кредиты, в том числе, на приобретение жилья, отныне выдаются под 13-15% годовых (в прошлом 14-16%), кредиты на ремонт жилья — под 18% годовых (вместо действующих ранее 22%). При этом благодаря сотрудничеству Каскад Банка со строительной компанией «Глэндейл Хилз», банк предлагает кредиты на покупку жилья в новостройках по процентной ставке 13% годовых.
Следует также отметить, что Каскад Банк возобновил выдачу кредитов на приобретение отопительных систем по ставке 22% годовых.
ЗАО «Каскад Банк» был основан 26-ого мая 2005 года, когда «Каскад Капитал Холдингс» приобрел 100% акций ЗАО «Эмпорики Банк (Армения)». Банк сотрудничает с ЕБРР по программе микрокредитования. Кроме того, в декабре 2006 года Фонд «Вызовы тысячелетия – Армения» выбрал Каскад Банк для обслуживания своего счета в рамках  пятилетней программы содействия Правительства США Армении общей стоимостью в $236 млн.
ЗАО «Каскад Капитал Холдингс» создано в 2004 году со стороны компании «Фонд семьи Гафесчян», учрежденной в США. В состав «Каскад Капитал Холдингс» входят ЗАО «Каскад банк», ЗАО «Каскад Инвестментс», УКО «Каскад Кредит», ЗАО «Каскад Иншуранс», ЗАО «Каскад Консалтнтс». ($1- 387,43 драма).–0-