Фондовые рынки США закрылись ростом на 1,97-2,22%
ЕРЕВАН, 10 ноября. /АРКА/. Американские биржевые индексы по итогам торгов в понедельник, 9 ноября, продемонстрировали рост в пределах 1,97-2,22% на фоне оптимизма инвесторов, вызванного заявлениями G20 о сохранении мер по стимулированию мировой экономики, сообщает РИА Новости ссылаясь на агентство Рейтер.
К закрытию торгов индекс Dow Jones повысился на 2,03% — до 10226,94 пункта, достигнув, таким образом, 13-месячного максимума.
S&P 500 в понедельник повысился на 2,22%, достигнув 1093,08 пункта. Индекс NASDAQ по итогам торгов поднялся на 1,97% — до 2154,06 пункта. DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) — средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций. S&P 500 (Standard and Poor 500 Index) — индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.