Частные трансферты в Армению за 9 месяцев составили $786,5 млн.
ЕРЕВАН, 17 ноября. /АРКА/. За январь-сентябрь 2009 года через банковскую систему Армении на имя физических лиц поступило $786,5 млн. средств некоммерческого характера. Об этом говорится в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за сентябрь 2009 года, предоставленном агентству «АРКА». Согласно статданным, этот показатель сократился по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 34,7% или на $418,5 млн. При этом только в сентябре на имя физических лиц поступило $114,1 млн. средств некоммерческого характера.
Объем переводов в январе-сентябре текущего года из Армении за рубеж составил $134,2 млн. против $174,5 млн. в аналогичный период 2008 года (спад на 23,1%). В сентябре этот показатель составил $19,5 млн.
Чистый приток поступлений в январе- сентябре составил $652,3 млн. против $1030,5 млн. в январе- сентябре прошлого года (спад на 36,7%). В сентябре этот показатель составил $94,7 млн.
Самый большой чистый приток в январе- сентябре 2009 года зафиксирован, как и в предыдущем году, из России ($561,1 млн.), на долю которой пришлось 86% всех чистых поступлений в страну против 88,8% за аналогичный период 2008 года. ($1 – 387,48 драма).—0—