Армения завершит год с 15%-ым спадом ВВП

ЕРЕВАН, 23 ноября. /АРКА/. Армения завершит 2009 год с 15-процентным экономическим спадом вместо 18,5%, зарегистрированных на сегодняшний день, сказал журналистам премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

«Мы предполагаем, что в последние месяцы года сохранится тенденция постепенного роста»,- сказал Саркисян.

По словам главы правительства, 11% в ожидаемом по итогам года показателе спада обусловлено  сферой строительства, падение в которой в 2009 году составило 50%.

«Мы ожидаем, что в 2010 году у нас будет экономический рост в пределах 1,2%, как и заложено в государственном бюджете», — добавил премьер. -0—

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Курс биткойна понижается на фоне снижения спроса на рисковые активы

Криптовалюты дешевеют вслед за американским ИТ-сектором

Юнибанк и Unisport приняли участие в забеге «Tricolor» Yerevan Beat Run

Участники могли выбрать комфортный для себя темп и преодолеть дистанцию протяженностью 5 километров

Сегодня состоится oбщее годовое собрание акционеров Юнибанка: чистая прибыль банка составила 9,8 млрд драмов

В отчетном году Юнибанк продолжил демонстрировать высокие темпы роста

Международные инвесторы владеют 7–8% драмового госдолга Армении — ЦБ 

Это диктует для нас определенные правила игры», — отметил Мартин Галстян

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img