Ардшининвестбанк пожертвовал фонду «Айастан» 15 млн. драмов
ЕРЕВАН, 26 ноября. /АРКА/. Ардшининвестбанк пожертвовал Всеармянскому фонду «Айастан» 15 млн. драмов, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
«Ардшининвестбанк сотрудничает с Фондом со дня основания, и в течение последних шести лет пожертвовал фонду в общей сложности 104 млн. драмов», — говорится в сообщении.
Как заявил председатель правления Ардшининвестбанка Нерсес Караманукян, сотрудничество с Фондом «Айастан» является для банка ответственным и приятным процессом.
«Приятным, потому что банк вносит свой вклад в многочисленные патриотические инициативы Фонда. Также очень ответственным, поскольку все реализуемые фондом программы предусмотрены для будущих поколений», — сказал он.
Он выразил мнение, что сотрудничество Ардшининвестбанка со Всеармянским фондом «Айастан» будет таким же эффективным и дальнейшем.
Ардшининвестбанк имеет 49 филиалов в Армении и 6 территории в Нагорно-Карабахской Республике. Функционирует также представительство в Париже.
Международное рейтинговое агентство Moody’s присвоило Ардшининвестбанку рейтинги долгосрочный Ba1 и краткосрочный Not Prime по вкладам в местной валюте, рейтинги долгосрочный Ba3 и краткосрочный Not Prime по критериям вкладов в инвалюте, а также рейтинг финансовая стабильность («BFSR») «D-». –0-