На внутрибанковском рынке армянскими банками с 23 по 27 ноября было приобретено $53,8 млн.
ЕРЕВАН, 27 ноября. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении в период с 23 по 27 ноября 2009 года банки приобрели порядка $53,8 млн. по средневзвешенному курсу 385,94 драма за $1. Об этом агентству “АРКА” сообщили в пятницу в службе по связям с общественностью Центрального банка Армении.
При этом за тот же период было продано $59,1 млн. по курсу 387,17 драма за $1.
В то же время на межбанковском рынке за отчетный период было осуществлено сделок по купле-продаже доллара на сумму $400 тыс. при средневзвешенном курсе 386 драма за $1.
Совокупный объем сделок по долларам США, осуществленным на фондовой бирже ОАО «NASDAQ OMX Армения», за отчетный период составил $16,3 млн. по средневзвешенному курсу 386,01 драма за $1.
Кроме того, с 16 по 22 ноября объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 12,6 млрд. драмов, а долларовых – $25,6 млн. ($1 – 386 драма). —0—