Араратбанк не исключает возможности эмиссии валютных облигаций
ЕРЕВАН, 15 декабря. /АРКА/. Армянский Араратбанк не исключает возможности эмиссии валютных облигаций при отсутствии соответствующих законодательных ограничений, сказал начальник отдела стратегии и методологии банка Гарик Адамян в интервью агентству «АРКА».
«Если законодательство нам позволит и на рынке ценных бумаг будет спрос на валютные облигации, Араратбанк, безусловно, выступит с подобным предложением», — сказал он.
Вместе с тем Адамян отметил, что на армянском рынке капитала застывшая ситуация в середине года в настоящее время сменилась некоторым оживлением.
«Конечно, большую роль на этом рынке должна сыграть фондоваля биржа NASDAQ OMX Армения», — добавил он.
«Араратбанк» объявил накануне о третьей эмиссии именных недокументарных купонных облигаций в размере 250 млн. драмов в период с 14-го по 25-ое декабря. Всего планируется разместить 25 тыс. облигаций, номинальной стоимостью по 10 тыс. драмов, по годовой процентной ставке до 10% и 18-месячным сроком погашения, выплаты по купонам будут проводиться поквартально.
ОАО «Араратбанк» — правопреемник банка «Армсвязь», был учрежден 02.09.1991 г., 31 октября 1996 года банк получил банковскую лицензию N4. В состав акционеров банка входит ЕБРР с долей 25%. В уставном капитале банка 74,1% акций принадлежит основному акционеру, крупному предпринимателю, владельцу компании «Флеш» Барсегу Бегларяну. Араратбанк с 30 января 2009 года является членом фондовой биржи NASDAQ OMX Армения. ($1 – 383,07 драма).—0—