Переговоры о присоединении Армении к соглашению о глубокой свободной торговле с ЕС начнутся в 2010 году — Минэкономики
ЕРЕВАН, 16 декабря. /АРКА/. Переговоры о присоединении Армении к соглашению на получение режима глубокой свободной торговли с Европейским союзом начнутся в 2010 году, сообщил агентству «АРКА» глава управление сотрудничества с Евросоюзом и международного экономического сотрудничества Министерства экономики Армении Варос Симонян.
«Переговоры о присоединении Армении к соглашению о свободной  глубокой торговле с Евросоюзом начнутся в 2010 году», — сказал Симонян, подчеркнув, что данное направление  является одним из первоочередных для Армении.
По его словам, процесс присоединения к соглашению предусматривает проведение серьезных реформ, в результате которых государственные институты и законодательное поле Армении будут соответствовать стандартам Евросоюза.
«Реформы повысят уровень жизни населения, сделают внутренний рынок более защищенным, поспособствуют развитию торговли и обеспечению продовольственной безопасности», — сказал Симонян, отметив, что Армения прилагает все усилия для реализации взятых на себя международных обязательств. -0-